Lollapalooza 2022: Saiba onde assistir aos shows do festival

Lollapalooza 2022: Saiba onde assistir aos shows do festival

A 9ª edição do Lollapalooza começa nesta sexta-feira, 25, e vai até o o domingo, dia 27. Depois do adiamento por conta da pandemia do COVID 19, o evento que acontece em São Paulo no Autódromo de Interlagos, volta com três dias recheados de atrações diversas.

Entre o artistas que vão se apresentar estão Doja Cat, Machine Gun Kelly, Miley Cyrus, The Strokes, Foo Fighters e outros.

Para quem não conseguiu ir presencialmente ao festival esse ano, o canal Multishow deve exibir os shows através da sua plataforma de streaming e pelo canal fechado.

Confira abaixo a lista com os horários dos show:

Sexta-feira (25/03)

Palco Budweiser

13h05-13h50: Detonautas
14h45-15h30: Turnstile
16h40-17h40: LP
18h50-20h05: Machine Gun Kelly
21h15-22h45: The Strokes

Palco Onix

12h30-13h: 89FM
13h55-14h40: JXDN
15h35-16h35: The Wombats
17h45-18h45: Marina
20h10-21h10: Doja Cat

Palco Adidas

13h05-13h50: Edgar
14h45-15h30: Matuê
16h40-17h40: Pabllo Vittar
18h50-19h50: Caribou
21h15-22h15: Jack Harlow

Perry’s By Doritos

12h30-13h15: Beowulf
13h30-14h15: Barja
14h30-15h25: Meca
15h40-16h35: Vinne
16h50-17h45: Jetlag
18h-18h45: 070 Shake
19h-20h: Ashnikko
20h15-21h15: Chris Lake
21h30-22h30: Alan Walker

Sábado (26/03)

Palco Budweiser
13h05-13h50: Terno Rei
14h45-15h45: Silva
16h55-17h55: King Gizzard & the Lizard Wizard
19h05-20h05: Emicida
21h30-23:00: Miley Cyrus

Palco Onix

12h15-13h: Lamparina
13h55-14h40: Clarice Falcão
15h50-16h50: Jão
18h-19h: A Day To Remember
20h10-21h25: A$AP Rocky

Palco Adidas

13h05-13h50: MC Tha
14h45-15h45: Jup do Bairro
16h55-17h55: Remi Wolf
19h05-20h05: Alessia Cara
21h45-22h45: Alexisonfire

Perry’s By Doritos

12h-12h45: Fatnotronic
13h-14h45: Ashibah
14h-15h: Victor Lou
15h15-16h15: Chemical Surf
16h30-17h30: DJ Marky
17h45-18h45: Boombox Cartel
19h-20h: WC no Beat
20h15-21h15: Deorro
21h30-22h50: Alok

Domingo (27/03)

12h-12h50: Lagum
13h45-14h45: Rashid
15h55-16h55: IDLES
18h05-19h05: Jane’s Addiction
20h30-22h30: Foo Fighters

Palco Onix

12h55-13h40: Aliados
14h50-15h50: Fresno
17h-18h: Black Pumas
19h10-20h25: Martin Garrix

Palco Adidas

12h-12h50: Menores Atos
13h45-14h45: Planta e Raiz
15h55-16h55: Marina Sena
18h05-19h05: Djonga
20h30-21h30: Kehlani

Perry’s By Doritos

12h00-12h50: FRACTALL X ROCKSTED
13h00-13h45: Malifoo
14h00-14h45: Evokings
15h-15h45: Fancy INC
16h-17h: Cat Dealers
17h15-18h15: Goldfish
18h30-19h30: KAYTRANADA
20h-21h: Gloria Groove
21h15-22h15: Alesso

ARTIGOS RELACIONADOS